1/4 кубка 16.07.2012 11:13

В рамках 1/8 кубка летнего сезона 2012 года "Powernet" встречался с "Темпом" из Заплавного.

1/4 кубка . «PowerNet» (Волжский) 2-0 «Темп» (Заплавный)

Вчера был сыгран очень непростой матч для Повернета в рамках ¼ финала на кубок любительского футбола «8х8» против неуступчивой и упертой команды «Темп», которая попила нашей команде немало «кровушки» еще в зимнем чемпионате в зале. Да, наши парни выиграли 2:0 и поздравляем их с победой, но, несмотря на счет, игра получилась очень напряженной.

Обо всем по порядку. Матч начался нервно, ошибки в центре поля следовали у футболистов Повернета одна за другой, мяч толком не держался, а вот футболисты Темпа брали не столько классом, сколько самоотверженностью в каждом игровом моменте. Первая половина 1-го тайма уместила в себя пару опасных ударов футболистов Темпа и курьезнейший момент у ворот Повернета, когда собственный защитник Повернета Андрей Ляшенко, скидывая мяч головой назад, чуть не закинул его за шиворот своему же вратарю Григорию Демьянчуку, последний в красивом прыжке перевел его в перекладину, а там уже защитники помогли своему вратарю. Возможно на действиях «сетевиков» сказалась жаркая погода, игра проходила при +40 градусов по Цельсию, а возможно недонастрой на соперника, который выступает во 2-й лиге, сделал свое дело, но первого действительно опасного момента у ворота Темпа болельщикам Повернета пришлось ждать добрых минут двадцать. Лишь в последние 5 минут Повернет вспомнил, что занимает 2-е место в чемпионате Высшей лиги и усилиями Михаила Гавриловича дважды мог выйти вперед, но в первом случае выручил вратарь, а во втором случае, когда вратарь уже был бессилен, за Темп сыграла штанга. Нулями на табло и завершился 1-й тайм матча.

Во 2-м тайме на поле была лишь 1 команда – Повернет. Тренерский разговор в перерыве сделал свое дело, Повернет во 2-м тайме с первых минут завладел инициативой и до конца матча ее уже не отдавал. Стал держаться мяч и стали получаться красивые атаки у Повернета, чего не было в 1-м тайме, и в одной из атак «сетевики» добились своего. На минуте 8-й второго тайма после красивой многоходовой атаки последовал полуудар или полупрострел с убойной позиции Андрея Рейтера, а его теска Андрей Шупиков, находясь спиной к воротам, подставил удачно пятку, и мяч в воротах. Начало положено! После забитого мяча ситуация на поле кардинальным образом не поменялась, Повернет держал нити управления игрой в своих руках. Ряд моментов упустил в последующие минуты Миша Гаврилович, после ударов которого мяч упорно не хотел идти в ворота. А за минут 8 до конца игры наступила, по сути, развязка - лучший бомбардир Повернета Дмитрий Беседов в классической манере, приняв мяч, развернул защитника и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол. 2:0 и игра сделана, соперник сломался окончательно! В оставшиеся 5-7 минут до конца матча тренер Повернета Анатолий Дугинец, уверовав в победу своих подопечных, дал поиграть тем, кто мало имеет игрового времени в чемпионате, что не повлияло на результат. А счет мог стать и более крупным, если бы свои моменты забили тот же Гаврилович, пару моментов имел и Николай Сахаров, вышедший на замену.

Итог – трудная, но уверенная победа Повернета 2:0.

В полуфинале "Powernet" предстоит сразиться с принципильным соперником - "Лева ЖБИ". Напомним, что в чемпионате в первом круге наша команда разгромно уступила "леве" 1-6. Отличный шанс для реванша. Матч пройдет 2 сентября 2012 года на запасном поле стадиона им. Логинова.