Лето. 3 тур 29.04.2013 10:04

В 3-м туре соперником "Powernet" был "Регион 17".

3 тур. «PowerNet» (Волжский) 9-0 «Регион 17» (Волжский)

Регион – крепкий и цепкий коллектив, который может насолить любому сопернику.

Да, Регион проиграл два матча перед третьим туром, но результаты команды заставляли ее уважать, так как проиграл клуб крепким коллективам: 2:3 Кока-Коле и 0:1 Волжанину. Но как издавно повелось, Повернет, за исключением самого первого матча с Регионом в своей истории, выигранном 2:1, далее никогда не имеет проблем, выигрывая порой и с двузначным преимуществом. В чем причина? Не нам решать, наверное Регион уже заранее проигрывает нам, выходя на поле, но борьбы не получается уже которую игру, хотя с другими фаворитами первенства Регион частенько преподносит сенсации.

Вот и этот матч начался с ударной пятиминутки Повернета, которая, по сути, сломала Регион. Счет на табло 2:0 в пользу наших футболистов. Далее, по не здоровому обычаю, Повернет снова достал «папиросы» и начал играть, как 50-летние пенсионеры, еле передвигаясь по полю. Но здесь свое резкое слово сказал наставник Повернета Анатолий Николаевич Дугинец, который воспользовался паузой в игре, когда мяч выкатился за лицевую линию, и заменил сразу 90% состава одним махом. Вот тут снова игра обрела «повернетовские» краски, в итоге к концу первого тайма счет на табло был уже 5:0. Таким образом, 2-й тайм превратился в сущую формальность, а итоговые 9:0 на табло красноречиво свидетельствовали, кто на поле был хозяином.

Поздравляем "Powernet", после этой крупной победы наши футболисты возглавили турнирную таблицу чемпионата, опережая ближайшего преследователя Леву-ЖБИ, с которым нам, кстати, предстоит очная игра в следующем туре, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.