Лето 9 тур 08.07.2013 03:51

9 тур открывала встреча лидеров - "Powernet" и "Топаз".

9 тур. «PowerNet» (Волжский) 3-3 «Топаз» (Волжский)

В последнем туре первого круга лидеры турнирной таблицы должны были выяснить, кто станет победителем первой половины сезона.

Матч начался с  минуты молчания в память о Кобылянском Сергее, скоропостижно скончавшемся 6 июля. Выражаем искренние соболезнования семье Сергея, и всем, кто знал его лично. Светлая память.

В первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, словно стараясь увидеть что-то новое в уже привычном сопернике. Примерно на 5 минуте игрок "Топаза", споткнувшись в штрафной о вышедшего из ворот вратаря "Powernet", неожиданно заработал пенальти, который вывел его команду вперед. Буквально спустя 7-10 минут уже "Powernet" заслужил право бить пенальти, это игрок "Топаза" решил остановить проход Беседова Дмитрия, остановив мяч рукой. С 11-метровой отметки наш бомбардир был точен, ничья 1-1.

В самой концовке первого тайма снова удивил арбитр Шлемов П.Н. В игровом эпизоде мяч пересек боковую линию поля и все остановились, ожидая аута. Однако, судья не остановил игру, а игрок "Powernet" Гаврилович Михаил выбивая мяч, угодил под перекладину собственных ворот... Что называется, сами себе...

После перерыва "Powernet" бросился отыгрываться, хорошие моменты имели Рейтер Андрей и Христенко Дмитрий, однако счет сравнялся лишь к середине тайма после хлесткого удара в дальний угол Гаврилович Михаила, сделавшего своеобразный дубль - в свои и в чужие ворота. "Powernet" снова отыгрался и только успел вздохнуть, как неожиданно Медведев Максим срезал мяч практически в собственные ворота, на ногу одиноко стоявшему форварду "Топаза"... 2-3 и до конца игры оставалось совсем мало времени.

Последняя пятиминутка запомнилась суперсейвом вратаря "Топаза" после удара Беседова Дмитрия и голом нашего бомбардира на последней минуте после хлесткого прострела Кобликова Семена и подыгрыша пяткой Медведева Максима.

Интересный захватывающий матч, с лихо закрученной интригой закончился в ничью 3-3. "Powernet" забил 5 мячей, но заработал всего одно очко. Тем не менее наша команда по итогам 1 круга занимает первую строчку в турнирной таблице. Пожелаем удачи нашим футболистам во втором круге!