Лето. 2 тур 30.04.2014 11:02

2-й тур первенства наша команда "Пауэрнет" играла с футболистами "Стимула", которые сенсационно в 1-м туре переиграли вице-чемпиона команду "Лева-ЖБИ" 3:1.

2 тур. «PowerNet» 5-1 «Стимул»

Наша команда начала матч с места в карьер, прибрав к себе инициативу и владение мячом. С самого начала матча бросилась в глаза некая вальяжность и недонастрой футболистов "Стимула", которые видимо подумали, что после Левы-ЖБИ на "полусогнутых" ногах можно отбегать оставшиеся матчи и побороться за призовые места. Но не тут-то было, Пауэрнет уже на исходе 5-й минуты матча сумел выйти вперед за счет умелых индивидуальных действий новобранца команды, самого молодого игрока Чабанова Евгения, который буквально на "носовом платке" обыграл 2-х соперников и несильно послал мяч в дальний угол ворот Стимула. Браво, Евгений, так держать! Начало положено, 1:0.

Пауэрнет и после гола продолжал владеть инициативой и раз за разом создавать голевые моменты у ворот Стимула, но подводила в какой уже раз реализация моментов. Стимул же продолжал играть академично, уповая в атаке длинными забросами на своего нападающего Николая Белецкого, который забил 2 гола в прошлом матче Леве-ЖБИ. Но эти навесы ничего толкового не давали сопернику, поскольку в обороне весь верх снимал наш мощный защитник Андрей Ляшенко. Но все-таки ближе к 20-й минуте Николай свой гол забил, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади Повернета и подоспев первым к отскочившему мячу, тихо катнул его мимо вратаря с близкого расстояния. 1:1.

Но не вытекающий из логики событий гол не сломил пауэрнетовцев, которые практически в первой же своей атаке сумели снова выйти вперед 2:1. Случилось это ближе к концу 1-го тайма, гол со штрафного удара забил Михаил Гаврилович, который не сильным, но точным ударом послал мяч прямиком в "девятку" ворот Стимула. Со счетом 2:1 и завершился 1-й тайм этого интересного матча.

2-й тайм по своему сценарию полностью копировал 1-й тайм. Пауэрнет уверенно играл в обороне, а соперник так ничего и не смог придумать чего-то нового в атаке, отметившись только грубой игрой на поле, за что футболисты Стимула получили 4 "горчичника". Тем паче, наша команда логично довела матч до крупной уверенной победы 5:1, даже замена вратаря у Стимула в перерыве матча не помогла. Итак, сперва снова со штрафного мяч забил Миша Гаврилович 3:1, затем Гаврилович уже с игры забил свой очередной гол в матче, оформив первый хет-трик Повернета в сезоне. Ну, а жирную точку в матче поставил еще один молодой футболист Пауэрнета Семен Кобликов.

5:1, уверенная победа Пауэрнета. А у же в следующем туре нашу команду ждет принципиальный матч с Топазом, который в последние сезоны попил немало "крови" Пауэрнету. Напомним, что Пауэрнет никак не может обыграть Топаз в рамках чемпионата по футболу 8Х8 с 28 августа 2011 года, тогда Пауэрнет выиграл 2:1, а 2011 год для Пауэрнета стал чемпионским. Приходите поболеть за нашу команду!