Кубок. 1/16 финала 12.05.2014 15:10

В минувшее воскресенье, 11 мая, команда «Пауэрнет» проводила свой очередной матч против команды «Виктории», который состоялся в рамках 1/16 финала кубка ЛФЛ.

1/16 финала. «PowerNet» 4-1 «Виктория»

Матч обещал получиться очень упорным, поскольку Виктория и Пауэрнет к очному противостоянию подошли со 100%-ми показателями в чемпионате – по 6 набранных очков в 2-х стартовых турах, причем Виктория за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей находится во главе турнирной таблицы чемпионата.

Начало теплого воскресного дня отметилось поражением одного из претендентов, команды «Спарта» в 1/16 финала кубка ЛФЛ, которая проиграла команде «СБТ» в серии послематчевых пенальти, выступающей в низшем дивизионе. Кубок тем и хорош, что каждый соперник может преподнести сенсацию, поэтому нашим футболистам нужно было подойти к матчу, держа ухо востро.

Теперь к самому матчу «Пауэрнет – Виктория». Матч начался, по сути, без раскачки. Как и положено, Пауэрнет на правах более классной команды с первых минут прибрал мяч к своим ногам и планомерно начал расшатывать оборону Виктории и искать в ней бреши. Не сказать, что Виктория, как сейчас модно, «поставила автобус» у своих ворот, наоборот, при первой же возможности бежала в контратаку и «кусалась» сильно и цепко, но до реальных угроз у наших ворот не доходило. А, вот, атаки Пауэрнета были более акцентированными и острыми, практически каждая атака доходила до удара. Логично, что при такой игре пауэрнетовцы и открыли первыми счет. Случилось это приблизительно на 12-й минуте матча, когда отличную 2-ходовку разыграли Евгений Чабанов и Сергей Кудряшев: Чабанов в своей излюбленной манере в центре поля ушел от 2-х соперников и отдал пас на Кудряшева, который парашютиком через защитника вернул мяч Чабанову на открытое пространство, ну, а нашему юному Евгению оставалось только не промахнуться с 5-7 метров по уже пустым воротам соперника, 1:0.

Не долго заставил себя ждать и 2-й гол в матче. Спустя 5 минут, пока Виктория не отошла еще от первого пропущенного мяча, наша парочка «Кудряшев – Чабанов» на двоих соорудили и 2-й гол Пауэрнета. Наша команда получила право на угловой удар, Сергей Кудряшев пошел подавать с угла поля, но вместо подачи выкатил мяч на ближнюю штангу набегавшему Евгению Чабанову, который «по-титовски» (таким ударом славился бывший игрок московского Спартака и сборной России Егор Титов) не сильно, но точно пробил по мячу в касание, и тот предательски, тихонечко закатился в дальний от вратаря угол, 2:0. После этого наша команда позволила себе слабину, пропустив пару разящих выпадов соперника, но на чеку был наш кипер Шабанов Алексей. Со счетом 2:0 клубы и ушли на перерыв.

2-й тайм начался приблизительно в той же манере, что и 1-й тайм, отличие состояло в том, что футболисты Пауэрнета чуть больше позволяли сопернику повозиться с мячом. Но здесь важно отметить, что в обороне Пауэрнет продолжал играть цепко и не доводил дело до серьезных моментов. Игра немного успокоилась, поскольку счет устраивал нашу команду, а Виктория ничего путного не могла придумать у ворот нашего вратаря. А тут еще ближе к середине 2-го тайма Пауэрнет записал на свой счет и 3-й мяч. На углу штрафной площади, у лицевой линии Пауэрнет получил право на штрафной удар. К мячу подошел Сергей Кудряшев, который откинул мяч под удар подключившемуся в атаку защитнику Константину Ушакову, который не стал бить, а красиво пяткой подправил мяч еще дальше на набегающего Илью Тулупова. Илья пробил щечкой не сильно, но, главное, точно в угол ворот Виктории, 3:0. По сути, игра сделана!

Так, наверное, подумали и сами футболисты Пауэрнета. В итоге через несколько минут счет стал 3:1. Обрез в центре поля, и футболисты Виктории выскочили трое против 2-х защитников нашей команды, все было разыграно по нотам, у Алексея Шабанова не было шансов отбить мяч, 3:1. И вот тут начались самые неприятные минуты для Пауэрнета. В оставшиеся 8-10 минут матча Виктория воспряла духом и побежала в атаку, а комбинационная игра у Пауэрнета развалилась, как карточный домик, футболисты начали ошибаться на ровном месте в передачах. Слаженная и командная игра Пауэрнета на большой части матча в последние минуты превратилась в панические выносы за пределы поля и вперед, в действиях наших футболистов разгорелся «настоящий пожар». Но к чести наших футболистов до убойных моментов Виктории дело не доходило, но было все равно тревожно. А к концу матча еще и Евгений Чабанов завершил красивую контратаку точным ударом в нижний угол, оформив первый свой хет-трик в играх за команду «Пауэрнет» и окончательно сломив сопротивление Виктории, 4:1.

Поздравляем наших футболистов с очередной красивой победой, пусть и концовка была немного смазана. Как говорится, результат останется, а игра забудется! Болейте за Пауэрнет и до новых побед, друзья!