Лето. 6 тур 09.06.2014 08:21

В рамках очередного тура летнего чемпионата "Пауэрнет" встречался со своим постоянным спарринг-партнером "Волжаниным".

6 тур. «PowerNet» 3-0 «Волжанин»

Дело в том, что команды вместе тренируются и постоянно проводят товарищеские встречи, поэтому знакомы с друг другом очень хорошо. Скорее всего, именно поэтому очные встречи из года в год проходят в очень упорной борьбе. В окно дозаявок в начале месяце команды даже провели обмен игроками: Саймудинов Далер перешел в Пауэрнет, Кобликов Семен ушел в Волжанин. Вернулся в состав нашей команды и один лидеров прошлых сезонов Яцук Владимир, у которого закончился сезон в волгоградской "Олимпии".  Первый матч проводил в оранжевой футболке Пауэрнета новичок - форвард Андрей Кравченко.

С первых минут на поле завязалась серьезная борьба. Чуть больше мячом и инициативой владел Пауэрнет, но до стопроцентных моментов дело не доходило. Волжанин грамотно оборонялся и рассчитывал на контратаки, однако в защите оранжевых Ушаков Константин и Яцук Владимир действовали безупречно. Время первого тайма заканчивалось, когда в самой концовке футболистам Пауэрнета удалась быстрая атака, в ходе которой один на один вывели Кравченко Андрея, который хладнокровно реализовал свой момент. 1-0, поздравляем Андрея с первым голом за Пауэрнет!

Во второй половине Волжанину пришлось раскрыться и идти вперед, пытаясь отыграться. Игра пошла более открытая, Пауэрнет грамотно использовал появившиеся свободный зоны в обороне соперника и раз за разом стал угрожать воротам соперника. Второй гол также записал на свой счет Кравченко Андрей, третий красивым ударом из-за штрафной забил еще один новичок команды Саймудинов Далер.

Финальный итог встречи 3-0, три гола новичков команды приносят нашей команде убедительную победу. Отметим также сухой матч нашего молодого вратаря Мосиенкова Владислава, который замещал травмированного Шабанова Алексея.

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований: http://lfl.ru/tournament879