Лето. 7 тур 16.06.2014 20:05

13 июня наша команда играла в рамках 7-го тура с очень крепким коллективом Лева-ЖБИ, с которым в последних матчах взаимоотношения в игровом плане у Пауэрнета не ладятся.

7 тур. «PowerNet» 4-3 «Лёва-ЖБИ»

Матч получился очень боевым и красочным. Болельщикам, пришедшим на стадион, скучать не приходилось, поскольку инициатива переходила от одной команды к другой. Итак, матч начался с атак футболистов Пауэрнета, которые прибрали себе центр поля, а вместе с ним и мяч. Нападающие нашей команды имели несколько хороших моментов для взятия ворот в самом начале матча, но вратарь Левы стоял молодцом и вытащил несколько опасных ударов. Но на минуте 10-й беда для нашей команды пришла как обычно в контратаке. Соперник убежал в контратаку, выйдя троем против 2-х защитников Пауэрнета, на удар вывели Александра Рябкова, который мощным полупрострелом-полуударом послал мяч на дальний угол ворот, а наш защитник Константин Ушаков, пытаясь выбить мяч, срезал в свои ворота 0:1.  Но пропущенный гол только раззадорил нашу команду. Не прошло и пяти минут после пропущенного гола, как голеадор последних лет Пауэрнета Дмитрий Беседов сравнял счет в матче 1:1. Прошло еще немного времени и счет стал уже 2:1 в пользу Пауэрнета, гол прекрасным по точности и мощным по силе удара забил наш самый молодой футболист Евгений Чабанов. Со счетом 2:1 и закончился 1-й тайм, в котором Пауэрнет владел игровым и территориальным преимуществом.

Не изменилось положение дел и во 2-м тайме. Пауэрнет снова взял бразды правления в свои руки с первых минут. Немного понадобилось времени пауэрнетовцам, чтобы увеличить разрыв в счете до 2-х мячей: 3:1, гол забил новобранец команды Андрей Кравченко, который значительно усилил атакующий потенциал Пауэрнета. Конечно, Лева-ЖБИ сопротивлялась и создавала моменты у наших ворот, но моменты у Пауэрнета были более острыми и скорее счет мог увеличиться, но расслабленность и расхлябанность в некоторых моментах привела ко 2-м голу в наши ворота, 3:2. Как запахло жаренным, снова Пауэрнет включил свои обороты на полную мощность и буквально сразу счет стал 4:2, второй свой мяч в игре забил наш нападающий Дмитрий Беседов. Соперник сломлен... Матч тихо и мирно шел к своему завершению, Лева периодически приближалась к нашим воротам, но видно было невооруженным взглядом, что наш соперник сломлен и сил у него практически не осталось. Но на 3-й гол Лева все-таки сподобилась в самой концовке матча, но на большее ЖБИ силенок не хватило. 4:3, трудная победа по счету, но не по игре для нашей команды. Есть очередные 3 очка, ведем погоню за Топазом!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований: http://lfl.ru/tournament879