Лето. 8 тур 16.06.2014 20:09

Не прошло и 2-х дней после победы над Левой-ЖБИ, как нашу команду ждала еще одна проверка на прочность - матч против Авангарда, который к матчу с нашей командой подходил с серией из 4-х побед подряд.

8 тур. «PowerNet» 6-2 «Лёва-ЖБИ»

Матч был важен и тем, что в случае победы Пауэрнет и Топаз оторвались бы от своих преследователей на 9 и более очков.

Понимая важность данной встречи, Авангард с первых минут начал играть от обороны, в надежде на длинные забросы в атаку на своих форвардов. Но, забегая вперед, сразу скажем, что такая тактика приносила им мало дивидендов, поскольку Владимир Яцук снял весь верх в этом поединке. Вообще, хочется отметить преданность Владимира Яцука команде Пауэрнет. Как появляется возможность, он всегда готов помочь нашей команде в чемпионате. Вот и сейчас он хоть и сыграл 2 матча за Пауэрнет (с Левой-ЖБИ и Авангардом), принес очень много пользы коллективу своими профессиональными и умелыми действиями как в защите, так и в нападении. Удачи тебе, Володя, на профессиональном уровне, Спасибо!

Ну да ладно, теперь к самому матчу. Матч начался просто обескураживающе для нашей команды. На первой же минуте матча Пауэрнет пропустил гол. С середины поля пошел навес в штрафную площадь, нападающий Авангарда чуть-чуть задел мяч головой, который не быстро и точно летел в руки нашему голкиперу, но ударившись о землю, каким-то образом проскользнул под рукой у вратаря. Кстати, многим на трибунам показалось, что нападающий Авангарда задел мяч рукой, но к чести наших футболистов они не оспаривали этот момент. Нелепое стечение обстоятельств и счет 0:1. Как и с Левой-ЖБИ, пропущенный мяч только раззадорил нашу команду, которая начала прессовать и утюжить соперника. Не удивительно, что совсем скоро после пропущенного гола счет стал 1:1. Но тут снова в развиие матча вмешался курьезный момент. Соперник подавал угловой, мяч после подачи влетел в штрафную площадь Пауэрнета, подрезка и наш вратарь Владислав Мосиенков, казалось, останавливает мяч ногами прямо на линии ворот, сам при этом оказался за линией ворот, без видеопросмотра здесь не обойтись. Но судья, не мешкая, снова принимает сторону нашего соперника и счет 1:2 не в пользу Пауэрнета. Но и здесь мы ответили быстро, 2:2. Так первый тайм и закончился!

Во 2-м тайме игра пошла как на качелях. Складывалось впечатление, кто первый забьет, тот и выиграет этот матч. Но видимо лимит везения Авангард в своих атаках в этой игре исчерпал, а вот наша команда в середине 2-го тайма вышла вперед по счету впервые в этом матче. Дальше было дело техники. Соперник пыхтел и сопел, а Пауэрнет забивал. В итоге в концовке Авангард и вовсе развалился, о чем и свидетельствует счет 6:2 в пользу нашей команды. Так как Топаз проопустил матч прошлого тура, то в таблице Пауэрнет вышел на 1-е место, опережая Топаз на 2 очка, правда у нашего преследователя есть игра в запасе против неуступчивого все того же Авангарда.

В концовке скажем, что голы у Пауэрнета в этом матче забивали Саймудинов Далер (2 гола, новичок команды), Кравченко Андрей (2 гола), Кудряшов Сергей и Медведев Максим.

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований: http://lfl.ru/tournament879