Лето. 9 тур 08.07.2014 07:47

В минувший уик-энд наша команда «Пауэрнет» играла с командой «Спарта» в рамках 9-го тура ЛФЛ, который завершал программу первого круга.

9 тур. «PowerNet» 0-0 «Спарта»

Матч был очень важен в турнирном плане, поскольку в случае победы Пауэрнет и Топаз уходили бы в отрыв от своих ближайших преследователей на 10 и более очков. Это прекрасно понимали и сами футболисты Спарты, поэтому, как и наша команда, подошли с полной серьезностью к этому поединку.

Как и ожидалось, с первых минут матча завязалась настоящая мужская борьба за центр поля, атаки Пауэрнета сменялись атаками Спарты. Первый по настоящему опасный момент создала Спарта, когда простой заброс верхом чуть не привел к голу – мяч от головы нападающего Спарты отскочил недалеко от штрафной площади Пауэрнета, прямо по центру и прямо на ногу сопернику, который казалось бил наверняка, но после мощного удара мяч угодил в стойку ворот, потом в спину нашему вратарю Алексею Шабанову и от его спины по линии на угловой флажок. Повезло, весь Повернет смог выдохнуть спокойно. У Повернета были свои моменты, наши футболисты били часто по воротам соперника, но до 100%-ых моментов не доходило, а мяч либо пролетал мимо ворот, либо на пути мяча становились защитники Спарты, которые самоотверженно подставлялись под удары. Был нерв, были удары и были эмоции в 1-м тайме, но голов не было, 0:0.

Вторая половина встречи прошла в том же ключе, что и первый тайм. И футболисты Пауэрнета, и футболисты Спарты боролись на каждом участке поля, иногда даже искры летели из под «каблуков», но голы в этот вечер болельщики так и не увидели. Оборона с вратарем обеих команд в этот вечер оказались сильнее нападения. Счет 0:0, как говорится, по делу и закономерен, ни одна из команд не заслуживала поражения в этой игре.

Таким образом, Топаз, который выиграл свой поединок 9-го тура у Виктории 8:2, после первого круга является лидером с 25 набранными очками, Пауэрнет с 22 очками расположился на 2-м месте, а Спарта – на 3-м месте с 14 очками, имея игру в запасе (матч с Волжаниным будет сыгран позже). Подздравляем команду с серебром первого круга и желаем удачи и везения нашим футболистам во 2-м круге первенства!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований: http://lfl.ru/tournament879