Кубок. 1/4 финала 28.07.2014 05:53

В четвертьфинале кубка жребий свел двух лидеров чемпионата - Powernet и Топаз.

1/4 финала. «PowerNet» 3-5 «Топаз»

Снова кадровые проблемы усложнили задачу Пауэрнету в кубке. Помимо отъезда нескольких лидеров в профессиональные клубы, травмы получили несколько основных игроков команды, поэтому состав на матч ожидался смешанным с изрядной долей резерва, что конечно же сказалось на результате.

Матч начался в неспешной манере, Топаз держал мяч и пытался найти бреши в обороне Пауэрнета. Наша команда действовала слаженно и дисциплинированно, не давая сопернику шансов. Тем не менее, ошибка в середине поле привела к резкой контратаке Топаза и счет 0-1. Расстроившись от неожиданно пропущенного мяча, футболисты Пауэрнета еще дважды совершили грубейшие ошибки, а топазовцы очень грамотно и хладнокровно реализовали свои шансы, порой совершая невероятные удары... Под конец тайма Кудряшов Сергей за счет индивидуальных действий смог отквитать один мяч: 1-3 и соперники отправились на перерыв.

Второй тайм команды также начали осторожно. Однако, игру расшевелили сначала очередной невероятный удар игрока Топаза, когда мяч парашютом попал в перекладину, затем в руку нашего вратаря и отскочил в ворота, а потом очередная ошибка, приведшей к 5 голу Топаза. Нужно отметить, что футболисты Пауэрнета несмотря на разгромный счет не повесили голову, а пошли вперед. Вышел на замену наш вратарь Шабанов Алексей с переломом пальца руки, отправившись играть вперед. И через несколько минут Пахомов Андрей головой забивает второй мяч нашей команды, а уже через минуту наш голкипер(!) в падении забивает третий мяч. Топаз занервничал, но такое крупное преимущество удержал. Итоговой счет 3-5.

Несмотря на ослабленный состав наша команда навязала борьбу лидеру чемпионата, однако ошибки не позволили надеяться на положительный исход встречи. История не терпит сослагательных наклонений, в кубке дальше идет Топаз. Нашей же команде мы пожелаем восстановления травмированных игроков и удачи в следующем туре чемпионата, где сегодняшние соперники встретятся вновь.