Лето. 16 тур 15.09.2014 09:15

В заключительном матче 16 тура встретились Пауэрнет и Лева-ЖБИ.

16 тур. «PowerNet» 2-0 «Лева-ЖБИ»

В первом круге Пауэрнет добился непростой победы 4-3 над серебряным призером прошлого года, и в этот раз настраивался на серьезный бой. Лева-ЖБИ, несмотря на не самые убедительные показатели этого сезона, всегда является одним из фаворитов первенства и две "свежие" победы над лидировавшим Топазом явное тому доказательство.

Встреча началась с минуты молчания в память о скоропостижной смерти супруги тренера команды Пауэрнет Дугинец А.Н., команды вышли на поле с траурными повязками. Соболезнуем.

Первый тайм прошел в неспешном темпе. Команды действовали осторожно, с оглядкой на ворота. Пожалуй чуть острее атаковали футболисты Пауэрнета, но ближе к голу был все равно соперник, когда ближе к перерыву получил право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Мяч после удара нападающего Лева-ЖБИ отразила штанга.

После перерыва Пауэрнет заиграл быстрее, стараясь использовать свое преимущество в скорости над более возрастным соперником. И спустя несколько минут наши футболисты вышли вперед в счете - это защитник Медведев Максим дважды пробил головой после подачи углового, первый удар отразила перекладина, но второй оказался в сетке. Лева-ЖБИ сразу активизировался, "прибрал мяч" к своим ногам и стал искать слабые места в обороне Пауэрнета. Но наши футболисты самоотверженно защищались, а в одной из контратак Кудрящов Сергей ворвался в штрафную соперника и увеличил преимущество в счете. До конца матча счет так и остался неизменным 2-0.

Важная трудовая победа над серьезным соперником! Поздравляем команду и желаем удачи в дальнейших играх!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований: http://lfl.ru/tournament879