Лето. Обзор 3 тура 08.05.2015 09:31

Обзор матчей 3 тура летнего чемпионата.

Высшая лига открылась поединком между Волжанином и Лёвой-ЖБИ. Оказать сопротивление львам Волжане смогли только в первом тайме, который завершился баранками на табло. Хотя стоит отметить, что форварды Волжанина имели ряд возможностей открыть счет в игре, но Дайнис Фролов сыграл надежно, не раз выручив своих партнеров.

После перерыва все встало на свои места. Львы трижды поразили ворота соперника, при этом оставив свои в неприкосновенности.

Поединки следующего часа «Статус – Пауэрнет» и «Топаз - Метеор» завершились как под копирку со счетом 3-2.

Топаз, завладев инициативой с первых минут, смог довольно быстро открыть счет, а затем и удвоить его. Отличились два Дмитрия - Ильин и Юртайкин. Однако, пропущенные мячи нисколько не выбили игроков Метеора из колеи - напротив, они придали им рвения. Так, в ходе одной, точный пас Александра Тимохина нашел в штрафной голову другого Александра – Прохорова, который сократил отставание до минимума.

Во втором тайме Топаз продолжил осаждать ворота Метеора, но защитники до поры до времени, совместно с вратарем Сергеем Байбаковым, отводили угрозу от своих ворот. Но и они оказались бессильны против дальнего удара еще одного Дмитрия – Боровикова, сделавшего счет 3:1. В самой концовке игры футболистам Метеора удалось сократить счет до минимума – гол на счету Александра Тимохина.

Топаз одерживает непростую победу и вновь вклинивается в борьбу за медали.

Пауэрнет, по ходу игры дважды уступая Статусу, смог не только дважды отыграться, но и вырвать победу.

На голы Максима Ионова и Николая Самойлова у Статуса, Пауэрнет ответил голом Константина Ушакова и автоголом Самойлова, оформившего в матче дубль, только в разные ворота. А в самой концовке игры, при вводе мяча с аута, расторопнее всех в штрафной оказался Андрей Шупиков, пропихнувший его в ворота Статуса. Перед финальным свистком голкипер Статуса пошел в штрафную соперника на подачу углового, но пас партнера на него был перехвачен.

Статус потерпел третье поражение кряду, и все они с одинаковым счетом 3:2, а Пауэрнет, по всей вероятности, воспрял духом после поражения от Спарты в первом матче, одержав две волевые победы.

В заключительном часе 3-го тура высшей лиги состоялись поединок «Старнет – СБТ» и центральный матч тура – встреча двух текущих лидеров чемпионата «Авангард – Спарта».

Старнет открыл счет в игре на первых же секундах. Счет был открыт буквально через несколько секунд после свистка судьи, просигнализировавшем о начале поединка. Игрок Старнета дальним ударом поразил цель, буквально пройдя пару шагов к штрафной соперника.

В дальнейшем «звездные» смогли отличится еще дважды. А уже при счете 3-0 в пользу Старнета проснулись игроки СБТ, которые смогли сократить отставание до минимума. Однако большего Старнет им не позволил. Номинальные хозяева вновь смогли довести счет до комфортного и уже не упустили своего преимущества. Итоговый результат 6:3 в пользу Старнета.

В центральном матче тура сошлись идущие без поражений Авангард и Спарта. Ничто не предвещало бурю! Обе команды начали поединок, осторожно проведя по паре опасных атак.

К середине первого тайма Авангард постепенно начал прибирать инициативу в игре в свои руки, наращивая давление на ворота спартанцев. И после одной из атак счет был открыт. Андрей Комаров, приняв мяч, развернулся, и с левой ноги прицельно ударил по воротам, застав врасплох вратаря Спарты Виталия Тоболя. А еще через несколько минут он же оформил дубль: опередив защиту Спарты, он, выскочив на рандеву с кипером, проткнул мяч в ворота.

Под занавес тайма Спартанцы отыграли один мяч - дальний удар Рината Сафаргалеева угодил в штангу, но, отскочив от нее, мяч угодил в голову вратаря, прыгнувшего отражать удар, и предательски отлетел в ворота. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Авангарда.

Что случилось со Спартой во втором тайме - сложно сказать. Но после перерыва на поле солировали только игроки Авангарда, забивая мячи на любой вкус. Вколотив во втором тайме в ворота соперника пять безответных мячей, они нанесли Спарте, одному из претендентов на медали, очень чувствительное поражение.

Два единоличных лидера, не потерявших очков в первых трех турах, уже в следующем сойдутся в очном поединке, и возможно кто-то останется единоличным лидером турнирной таблицы на текущий момент.

Лучшими игроками прошедшего тура были признаны:

Вратарь – Дайнис Фролов (Лёва-ЖБИ)
Защитник – Дмитрий Ильин (Топаз)
Нападающий – Андрей Комаров (Авангард)

Авторы: Вячеслав Евдокименко и Юрий Батюк

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований.