Зима. 7-8-9 тур 02.02.2016 11:34

Отчет об играх нашей команды в последних турах зимнего первенства.

7 тур. Powernet 5-5 Лева-ЖБИ

Сумасшедший матч, который можно назвать главным украшением чемпионата. Встреча лидеров, в которой решалась судьба медалей чемпионата. Лева-ЖБИ перед матчем на 3 очка опережал нашу команду, поэтому их устраивала любая ничья,не говоря уже о победе.

Пауэрнет вышел заряженный на победу и уже в начале встречи смогу повести 2-0. Но Лева-ЖБИ постепенно отодвинул игру от своих ворот и к концовке тайма сравнял счет 2-2.

Вторая половина снова началась с гола Пауэрнета 3-2. Соперник долго время пытался отыграться к финальной пятиминутке забил дважды, поведя в один мяч.. Но наша команда не дрогнула, снова взвинтила темп, и в свою очередь 2 раза поразила ворота Левы-ЖБИ. Пушечным ударом отметился Яцук Владимир, а второй мяч точно в угол "положил" Чабанов Евгений.

До конца встречи оставалось менее минуты и казалось такая желанная победа уже в кармане у Пауэрнета, но отдадим должное сопернику они смогли провести результативную атаку перед финальным свистком арбитра.

5-5! Так закончился это фееричный матч. Обидно, конечно, упускать победу на последних секундах матча...

8 тур. Powernet 7-5 Аргос

Аргос, бывший СБТ, очень хорошо смотрится в этом чемпионате. Команда еще не потеряла шансов на бронзу, поэтому всерьез рассчитывала доставить проблемы нашей команде.

Пауэрнет снова хорошо начал встречу, поведя 2-0. Однако, как и в предыдущем матче, дальше расслабился, стал транжирить моменты, а соперник напротив поднял голову и сумел выровнять положение.

Дальше матч складывался как на качелях. Преимущество в один мяч было то у одних, то у других. Все решилось в последние 5 минут. Грубейшую ошибку допустил вратарь Аргоса, пропустив мяч после заброса нашего кипера Мосиенкова Владислава. В оправдание голкиперу сопернику можно сказать, что до этого момента он пару раз вытащил "смертельные" удары.

А подвел черту двумя голевыми выстрелами форвард Пауэрнета Саймудинов Далера 7-5! Трудовая победа Пауэрнета.

9 тур. Powernet 3-2 Спарта

В последнем туре решалось многое. До сих пор непонятен был медальный расклад. Нашей команде нужно было побеждать и ждать результата матча Старнет - Лева-ЖБИ. Спарта же уже потеряла шансы на медали, но эта команда всегда была крепкой и матчи с ней никогда не были простыми.

Матч наша команда начала не как обычно, а наоборот, можно сказать, ужасно - пропустив дважды уже за 5 минут. Спарта села назад и стала методично играть на результат.

Наша команда завелась и стала плести кружева вокруг ворот соперника, но мяч упорно не шел в сетку. Однако наши футболисты были сполна вознаграждены, как говорится, за упорство и труд. Трижды они поразили ворота Спарты - сначала новичок команды Володин Максим, затем Саймудинов Далер и победный гол на счету Кобликова Семена, также недавно вернувшегося в основной состав.

Спарта побежала отыгрываться, но не смогла больше подобрать ключиков к нашим воротам. 3-2! На мажорной ноте наша закончила чемпионат!

Матч был омрачен поведением главного тренера Спарты, который с перерыва начал ругаться с судьями, был удален с площадки, а после игры продолжил "разборки" с судейским составом... За что к слову получил 20 матчевую дисквалификацию во всех соревнованиях под эгидой ВФЛФ.

-------------------------------------------------------------------------

В решающем матче тура Старнет неожиданно обыгрывает Лева-ЖБИ и завоевывает золотые медали, Пауэрнет по разнице мячей (на 3 меньше) оказывается лишь третьим. Тем не менее поздравляем команду с бронзой зимнего чемпионата!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований.