Лето. 11 тур 21.07.2014 09:08

11 тур открывала встреча Пауэрнета и Стимула.

11 тур. «PowerNet» 2-1 «Стимул»

Пауэрнет подходил к данной встрече на фоне нескольких потерь: не смогут в ближайшем будущем помочь команде Яцук Владимир и Кравченко Андрей, отправившиеся играть в профессиональные клубы 2 лиги российского футбола, а также Ридель Сергей перешел играть в другой коллектив из низшей лиги. Поблагодарим игроков за отличную игру и пожелаем дальнейших успехов. Отметим, что подписать удалось Пахомова Андрея, который в разные годы уже неоднократно выступал за нашу команду.

Вернемся к игре. С первых минут Пауэрнет стал создавать голевые моменты и уже к 5 минуте повел в счете, когда в ходе двух атак Чабанов Евгений сначала проверил на прочность перекладину ворот соперника, а затем уже и забил дебютный гол в этом поединке. Отметим, что оба раза ему ассистировал Беседов Дмитрий. В дальнейшем рисунок игры не поменялся, Пауэрнет по прежнему шел вперед, однако после забитого гола несколько успокоился. Но это не помешало нашей команде увеличить преимущество: на правом фланге сбивают Саймудинова Далеру, со штрафного Чабанов Евгений аккуратно навешивает в штрафную соперника, где Кудряшов Сергей хоккейному в воздухе подправляет пяткой мяч в девятку ворот противника. Первый тайм, 2-0 спокойно и уверенно Пауэрнет вел игру.

>Казалось бы второй тайм должен лишь укрепить преимущество нашей команды, однако, на деле вышло наоборот. Сначала травму получил наш нападающий Беседов Дмитрий, покинув поле, потом несколько нереализованных моментов и Стимул воспрял духом, обрушив на ворота Пауэрнета огромной количество навесов и ударов. Последние минут 15 у ворот нашей команды было жарко, но наш голкипер Шабанов Алексей мужественно защищал наши ворота даже после получения травмы в одном из эпизодов (как выяснилось позже, у Алексея перелом пальца). Стимулу удалось отквитать один мяч, но Пауэрнет удержал победу.

В непростом поединке наша команда сумела завоевать 3 очка. Поздравляем!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований: http://lfl.ru/tournament879