Материалы

Лето. 18 тур 30.09.2014 14:21

Последний тур летнего чемпионата.

18 тур. «PowerNet» 1-2 «Спарта»

28 сентября на календаре. Вот и завершился очередной чемпионат в Высшей лиге любительского футбола 8х8 в Волжском, который стал «золотым» для нашей команды «Пауэрнет». Неделю назад мы уже писали, что наш клуб уверенно выиграл у Авангарда 4:0 и за тур до окончания чемпионата стал обладателем золотых медалей. Таким образом, последний матч со Спартой стал простой формальностью для нашего клуба. Напомним, что в 1-м круге клубы между собой сыграли боевую нулевую ничью.

Забегая вперед, скажем, что Пауэрнет этот матч проиграл 1:2, потерпев 3-е поражение в сезоне. Да, может, не хватило мотивации на это поединок у «сетевиков», но факт остается фактом, выиграла та команда, которой эта победа была важнее. Спарте кровь из носа нужна была победа, чтобы ни от кого не зависеть и занять 3-е место в чемпионате, на пятки Спарте наступал Лева-ЖБИ, который отставал на 2 очка от Спарты перед последним туром. Расклад был таков: Леве-ЖБИ нужно было самим выигрывать с любым счетом у Старнета и надеяться, что Пауэрнет отберет очки у Спарты, даже ничья Спарту не устраивала, поскольку в этом случае Лева-ЖБИ догонял Спарту, а за счет личных встреч опережал бы ее.

Вот и получается, как мы уже отметили, выиграл тот, кому эта победа была важнее. И не сказать, что наши футболисты играли спустя рукава, нет, бились и играли в целом неплохо. Но в каких-то моментах расхлябанность, а в каких-то успокоенность сделали свое «черное» дело. Не будем останавливаться подробно на ходе поединка, скажем лишь, что Пауэрнет проигрывал 0:1 после 1-го тайма и на минуте 10-й второго тайма сумел сравнять счет усилиями Сергея Кудряшева, который в последних матчах исправно забивал. Но ничейный счет продержался недолго, искусно разыграв штрафной удар, Спарта вышла вперед 2:1. Этот счет и остался на табло до свистка арбитра, который возвестил о концовке этого матча и концовке всего чемпионата.

Напоследок отметим, что в Спарте 2-мя голами отметился экс-игрок Пауэрнета Михаил Гаврилович, который стал лучшим бомбардиром чемпионата. Да, проиграна локальная битва, зато выиграна «война»! Пусть это поражение будет неким «пиночком» под одно мягкое место для наших футболистов в преддверии Лиги Чемпионов ЛФЛ, в которой будет принимать участие наш клуб и в которой дважды останавливался в призерах. Турнир пройдет в два дня, 11 и 12 октября. Пожелаем удачи нашим футболистам!