Материалы

Зима. Последний тур 03.03.2015 18:25

В последнем матче зимнего первенства Пауэрнет встречался со Статусом.

11 тур. «PowerNet» 7-5 «Статус»

В 1-й день весны, 1 марта завершился чемпионат по мини-футболу ЛФЛ по городу Волжский. Пауэрнет завершал сезон матчем с аутсайдером первенства с клубом «Статус». В случае победы у Пауэрнета оставались малые шансы на 3-е место, для этого нужно было, чтобы в матче со Стимулом потерял очки Лева-ЖБИ, поэтому интрига еще оставалась!

Наши футболисты начали матч с места в карьер, забив быстрых два гола, которые пришлись на душу нашего бомбардира команды Дмитрия Беседова. Вообще, на протяжении всего 1-го тайма Пауэрнет выглядел очень солидно и сразу показал аутсайдеру его место. Счет в 1-м тайме даже доходил до 5:0, но на перерыв футболисты ушли со счетом 5:2. В составе Пауэрнета голами отметились, помимо Беседова Дмитрия, Далера Саймудинов, Андрей Шупиков и Константин Ушаков.

2-й тайм сразу начался с пропущенного гола для нашей команды, но тут же статус кво установил тот же Саймудинов Далер. Да, во 2-м тайме в действиях нашей дружины сквозило расслабленностью и вальяжностью, но справедливости ради, соперник сам так позволял играть. Счет забитым мячам Пауэрнета не раз мог переваливать и за 10-ку, но мяч всячески не летел в ворота, а ближе к концу матча Статус заменил вратаря на 5-го полевого футболиста и смог еще подсократить счет матча.

В итоге после матча на табло горели цифры 7:5, которые ознаменовали 5-ю победу Пауэрнета в последних 6 матчах, за счет чего «сетевики» гарантировали себе 4-е место в турнирной таблицы. Чуда в матче «Стимул – Лева-ЖБИ» не произошло, фаворит выиграл 7:2, в итоге Пауэрнет завершил сезон без медалей на 4-м месте, но вряд ли кто-то посмеет кинуть камень в огород наших футболистов, когда после стартовых 4-х туров Пауэрнет занимал унылое предпоследнее 10-е место лишь с 3 очками в активе (1 победа и 3 поражения).

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований.

Сезон завершен. Увидимся теперь в конце апреля или начале мая на футбольном поле стадиона им. Логинова, когда стартует летний чемпионат футбола 8х8 ЛФЛ. Спасибо всем, кто с Пауэрнетом, кто болел и переживал эти матчи со всеми нами! Всем желаем только настоящего весеннего настроения!