Лето. 5 тур 03.06.2014 05:41

В пятом туре летнего первенства "Пауэрнет" встречался с лидировавшей в начале сезона "Викторией".

5 тур. «PowerNet» 2-1 «Виктория»

Команды встречались совсем недавно в рамках кубка, в той встрече Пауэрнет достаточно уверенно победил 4-1 (обзор).

Прошедшая же в минувшее воскресенье встрече не оказалось такой простой для фаворита. Да, Пауэрнет, как обычно, сразу прибрал инициативу к своим рукам и стал создавать опасные моменты, однако, мяч упорно не шел в ворота соперника. Самоотвержено игроки Виктории защищали свои ворота, нередко выручал и вратарь команды. Редкие контратаки же успешно пресекались защитниками Пауэрнэта. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей, а градус борьбы на поле постепенно вырастал.

Второй тайм ознаменовался заменой вратаря у Пауэрнэта: в одном из редких эпизодов у своих ворот травму получил основной голкипер Шабанов Алексей, его место занял молодой Мосиенко Владислав, который, забегая немного вперед отлично отстоял выделенное ему игровое время.

С самого начала второй половины пауэрнетовцы ринулись вперед, постоянно угрожая ворота соперника и сея панику в его штрафной. Однако, выйти вперед так и не получалось, зато увлекшись атакующими действиями Пауэрнет пропустил разящую контратаку, в которой три игрока Виктории выскочили на нашего одного защитника и грамотно воспользовавшись численным преимуществом, забив первый гол этой в встрече: 0-1.

Пауэрнет, честно говоря, был ошарашен подобным развитием событий и тут же снова осадил ворота Виктории. И, наконец, забил - Сергей Ридель прорвался с боем по центру и пробил в дальний от вратаря угол. В оставшиеся 5-10 минут команды обменивались уколами, а за 2 минуты до финального свистка Беседов Дмитрий наконец забил свой очередной мяч, который стал победным для нашей команды.

Сложный матч, но необходимый для Пауэрнета, так как впереди сложные соперники и без характера там не победишь. С победой!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований: http://lfl.ru/tournament879