Материалы

Зима. 3-4-5 тур 27.01.2015 17:41

В очередном туре зимнего чемпионата "Пауэрнет" играл с "Авангардом".

5 тур. «PowerNet» 6-5 «Авангард»

В минувшее воскресенье Пауэрнет сыграл 5-й матч в рамках Высшей лиги по мини-футболу ЛФЛ. Пауэрнет играл с очень крепкой и «кусачей» командой Авангард. Перед этим матчем у Пауэрнета в активе были лишь 3 набранных очка после 5 сыгранных матчей, у Авангарда – 10 очков после 5 матчей. Понятное дело, что на бумаге фаворитом многие делали Авангард…

Матч команды начали осторожно, своего рода проведя разведку боем. Но чем больше циферблат часов отсчитывал минуты, тем интенсивнее и интереснее становилась игра, причем качественную игру мы могли наблюдать с обеих сторон. Еще бросилось в глаза, что Авангард с самого начала матча немного недооценил «сетевиков», несмотря на все усилия их тренера, который перед матчем не раз говорил своим подопечным, мол, не смотрите на 9-е место Пауэрнета, команда играющая… Видимо футболисты Авангарда должным образом так и не настроились на начало матча. В итоге к исходу 10-й минуты матча Пауэрнет усилиями Владимира Яцука вышел вперед 1:0.

Авангард был несколько обескуражен таким началом, поскольку еще минут 5 после этого не мог прийти в себя. Но уже во 2-й половине 1-го тайма Авангард включил всю свою мощь. В одной из контратака тот же Яцук мог удвоить преимущество Пауэрнета, но не использовал верный выход с глазу на глаз с вратарем, и расплата за расточительность не заставила себя ждать. Почти в первой же ответной атаке Авангард сравнял счет 1:1. Наша команда галопом бросилась забивать, дабы вернуть себе преимущество в счете, но не тут-то было, Авангард в контратаках в концовке 1-го тайма забил еще 2 гола, так сказать «в раздевалку», и на перерыв Пауэрнет ушел, проигрывая 1:3.

Трудно представить, что творилось в сердцах и душе футболистов Пауэрнета, ведь до этого матча «сетевики» проиграли 3 из 4-х поединков, а, на минуточку, Пауэрнет – серебряный призер прошлого года по мини-футболу. Так или иначе отступать Пауэрнету уже было некуда, и с первых минут наша команда побежала отыгрываться. И первый ответный гол не заставил себя долго ждать, на первых же минутах Евгений Чабанов заработал пенальти, сам же его он и реализовал, 2:3. Но не долго радовались болельщики Пауэрнета, спустя пару минут Авангард восстановил разницу в 2 мяча, разыграв красиво угловой удар, 2:4. Но и этим Пауэрнет не сломить… Вообще, во 2-м тайме пошла «сумасшедшая игра», игра на встречных курсах, которая очень порадовала болельщиков, собравшись на трибунах ФОКа «Русь». Так вот, к чести Пауэрнета клуб не опустил руки и в середине 2-го тайма сократил снова счет до минимума, благодаря голу Сергея Кудряшева. А еще через несколько минут 2-гол в матче забил снова Евгений Чабанов, накрутив на пятаке сразу 3-х защитников соперника, 4:4 – ничья, но команды и не думали останавливаться. Авангард явно не хотел мириться с ничейным счетом, ведь клуб достаточно уверенно дважды вел в счете 3:1 и 4:2, но преимущество упустил. В эти минуты тяжело приходилось обороне и вратарю Пауэрнета, но в самые тяжелые минуты до поры до времени наша команда справлялась, но за 6-7 минут до конца снова пропустила разящий выпад соперника, снова проигрывает Пауэрнет 4:5. Но вновь и вновь Пауэрнет шел вперед, не смотря на счет, видимо футболисты для себя решили, что 4-го поражения они не потерпят. Тренер Пауэрнета, пытаясь поддерживать высокий темп матча, старается менять смены как можно чаще. И этот ход постепенно делал свое дело. Константин Попов прорывается по флангу, бьет из под защитника, вратарь Авангарда не видит момент удара и даже не успевает реагировать на него, а мяч впритирку со штангой летит в дальний угол, и счет становится 5:5. Справедливости ради стоит отметить, что счет 5:5 стал бы закономерным исходом этого равного и увлекательного поединка, но «Госпожа Удача» повернулась Пауэрнету лицом в самой концовке матча, когда после розыгрыша углового удара, в прыжке элегантно подставив ногу и переправив его в самый угол, Евгений Чабанов оформил хет-трик, тем самым Пауэрнет выиграл на морально-волевых качествах этот трудный и энергозатратный поединок, 6:5.

Браво, Пауэрнет, так держать, поздравляем с победой!

3 тур. «PowerNet» 2-4 «Волжанин»
4 тур. «PowerNet» 2-3 «Лева-ЖБИ»

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований.