Материалы

Зима. 9 тур 17.02.2015 14:10

9 тур ознаменовался "сетевым" дерби "Пауэрнета" и "Старнета".

9 тур. «PowerNet» 5-4 «Старнет»

В минувший уик-энд состоялось одно из долгожданных дерби чемпионата - встреча Пауэрнета и Старнета. Соперник нашей команды в этом сезоне борется за самые высокие места, в то время как Пауэрнет после неудачного старта находится в середине таблицы, но к отчетном поединку уже стал поправлять свои дела, набрав неплохой ход.

Начало поединка, как и в последние годы, осталось за футболистами Старнета, им удалось открыть счет одним из первых ударов. Однако, Пауэрнет не стал долго просыпаться, практически моментально отквитав преимущество соперника в 1 мяч, отличился Саймудинов Далер. После обмена "уколами" команды стали более внимательно играть сзади. Надо отметить, что нашей команде удавались неплохие атаки, но завершающие удары раз за разом не достигали цели. Под конец тайма подключившегося к атаке защитника Константина Ушакова сбивают в штрафной площади и после некоторой паузы один из арбитров встречи назначил 11-метровый удар. Пенальти четко реализует Беседов Дмитрий, благодаря чему Пауэрнет впервые в матче выходит вперед. На этом первый тайм закончился, предстояли еще вторые 25-30 жарких минут.

В самом начале второй половины наша команды имела отличные шансы увеличить преимущество в счете, однако, вышло наоборот - в одной из атак Старнета мяч, срикошетив от ног защитников, предательски залетел в угол ворот Пауэрнета... Но это не смутило наших футболистов и Беседов Дмитрий снова выводит Пауэрнет вперед. Старнет бросается в атаку и запирает наших футболистов на их половине, помимо полевых игроков в атаку подключается и вратарь соперника. Напряжение очень высоко, все наши футболисты и вратарь защищаются на пределе сил. И тут в один из моментов наш кипер Шабанов Алексей перехватывает мяч и с рук верхом бьет через всю площадку в пустые ворота соперника. Мяч от штанги залетает в ворота - 4-2! Тут же в ходе красивой комбинации Медведев Максим забивает еще один гол, доводя преимущество нашей команды до 3 мячей. Оставалось играть минут 5-7 и к чести соперника, стоит отметить, что им удалось отквитать 2 мяча, но победа все равно осталась за Пауэрнетом 5-4!

Всем спасибо за внимание, болейте за Повернет!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований.