Материалы

Зима. 7 тур 11.02.2015 08:08

В 7 туре состоялась встреча принципиальных соперников "Пауэрнета" и "Спарты".

7 тур. «PowerNet» 4-4 «Спарта»

В минувший уик-энд наша команда «Пауэрнет» в рамках 8-го тура ЛФЛ по мини-футболу играла с командой «Спарта». Матч был очень важен в турнирном плане, поскольку в случае победы нашей команды Пауэрнет на расстояние вытянутой руки (на одно очко) приблизился бык Спарте, которая занимала 3-е место в таблице.

Как и ожидалось, с первых минут матча завязалась настоящая мужская борьба в зале ФОКа «Русь», атаки Пауэрнета сменяли атаки Спарты, но при этом всей командой ни один из соперников в атаку не бежал, понимая, что в случае ошибки сперник получит весомое преимущество, поскольку сможет играть по счету. Вот и получилось, к сожалению, что первая же грубая ошибка в середине поля пауэрнетовцев завершилась взятием ворот, Спарта повела 1:0. Но не долго радовались футболисты Спарты, поскольку буквально в первой же осмысленной атаке Пауэрнет усилиями Сергея Кудряшева сравнял счет, шикарную передачу ему отдал Владимир Яцук, 1:1. В оставшиеся 10 минут до реальных 100%-ых моментов у ворот соперников дело не доходило, чувствовался нерв в игре, отчего оба куба предпочитали играть осторожно в обороне и оставить все разборки на 2-й тайм.

Так и получилось. Забегая вперед, скажем, что 2-й тайм этого матча получился более открытым и в нем было забито 6 мячей, но обо всем по порядку. 2-й тайм ознаменовался тем, что на первых минут наши футболисты пропустили гол, потеряв мяч на своей половине поля. Ошибки соперник в этом поединке нам не прощал и наказывал жестко и моментально. После пропущенного гола Пауэрнет был несколько деморализован, паника поселилась в рядах наших футболистов в эти трудные минуты, наш клуб позволил создать еще несколько моментов у своих ворот, один из которых завершился тем, что в ворота нашего вратаря Алексея Шабанова был назначен 6-метровый пенальти… 1:3 и стало несколько тревожно! Но время еще было предостаточно, чтобы не только отыграться, но и выиграть матч. Странно, но после 1:3 либо наши соперники из Спарты успокоились, либо Пауэрнет взял себя в руки. Снова наша команда перехватила инициативу, создала несколько моментов, но мяч не летел в ворота, зато в середине 2-го тайма он залетел в ворота Спарты со штрафного удара, который не сильно, но точно исполнил Евгений Чабанов, 2:3, матч еще можно спасти. Но опять же, не долго радовалась наша команда, Спарта снова быстро забила нам 4-й мяч и восстановила разницу в 2 мяча, 2:4. Пора было бить тревогу, казалось, матч уже не спасти. Но уже не в первый раз в нынешнем сезоне Пауэрнет показал характер и переломил ход неудачно складывающегося поединка. Тренер Пауэрнета Дугинец Анатолий Николаевич пошел на замену вратаря, поставив в рамку ворот 5-го полевого игрока, прекрасно отыгравшего прошлый матч в воротах Ушакова Константина. Видимо Спарта такого маневра не ожидала и задрожала. В итоге за 5 минут до конца счет стал 3:4, гол у Пауэрнета снова забил Сергей Кудряшев. А уже на последней минуте матча снова все тот же Кудряшев, который провел один из лучших своих матчей в нынешнем сезоне, сравнял счет, проткнув носком мяч с самого пятачка, у носа вратаря Спарты. 4:4 – результат, который не устроил обе команды, особенно Пауэрнет, но если учесть, как развивался матч, то футболисты нашего клуба уходили с поля с приподнятым настроением.

Всем спасибо за внимание, болейте за Повернет!

Турнирную таблицу, а также статистические показатели тура и чемпионата можно посмотреть на официальном сайте соревнований.